Адресг. Тверь, Октябрьский проспект, д. 70,
ТЦ «Тандем» 3 этаж
Часы работы пн - вс с 9:00 до 20:00
Телефон+7 (920) 183-63-21

Плюсы и минусы кухни из пластика

02.08.2018

Плюсы и минусы кухни из пластика

Дорогие друзья, на нашем сайте в соответствующем разделе представлен широкий ассортимент ярких и красочных кухонь из пластика на любой вкус. Ниже перечислены основные плюсы и минусы таких кухонь. Ознакомившись с ними, Вы сможете сделать правильный выбор:

1. Огромное разнообразие цветовой палитры. Это преимущество позволяет кухонной гарнитуре с легкостью вписаться в любой интерьер, ведь подбор цвета не вызовет никаких затруднений. Поверхность пластика может быть матовой или глянцевой.

2. Устойчивость к повреждениям. Для пластика безопасно взаимодействие с бытовой химией или продуктами питания, поэтому при правильном уходе Вы сможете и через многие годы сохранить гарнитур в первозданном виде.

3.Влагостойкость. Важное условие для кухни, где часто готовят. Пластик — совершенно не впитывает влагу, поэтому вода такой мебели не страшна.

4.Устойчивость к выцветанию. В процессе эксплуатации кухня не потеряет первоначального цвета, поскольку краска находится не на поверхности, а в глубине покрытия.

5.Стойкость к температурам. Оставленные на столешнице горячие кастрюли не вызовут повреждения материала, однако станут испытанием для новой кухни, поэтому в любом случае рекомендуем использовать подставки.

Говоря о минусах пластиковых кухонь, стоит отметить, что на поверхности фасадов легко остаются отпечатки пальцев. Поэтому кухня требует Вашего постоянного внимания, но эффектный и яркий внешний вид кухонного гарнитура полностью оправдывает сложность в уходе за ним.