Адресг. Тверь, Октябрьский проспект, д. 70,
ТЦ «Тандем» 3 этаж
Часы работы пн - вс с 9:00 до 20:00
Телефон+7 (920) 183-63-21

Домашняя и уютная — кухня прованс

16.07.2018

Домашняя и уютная — кухня прованс

Ищите какой будет Ваша будущая кухня? Настало время познакомить Вас с по-настоящему уютным и домашним стилем прованс. Для жителей городов создание кухни в этом стиле — способ добавить в свою жизнь спокойствия и размеренности провинциальной жизни. Расскажем об основных приёмах, позволяющих погрузиться в романтику стиля прованс:

1. Цветовая палитра в природных спокойных тонах. По большей части интерьер составляется из сочетания светлых тонов: песочный, лимонный, кремовый, оливковый, белый, но возможно добавление тёмный коричневой мебели.

2. Искусственно состаринная мебель. Кухонный гарнитур и мебель изготавливаются из натурального дерева: орех, ясень, дуб, на которые искусственно наносятся потёртости, неровности, которые создают характерный эффект старины. Обязательное условие — открытые полки для красивой посуды.

3. Обилие текстиля и атмосферных деталей. Пожалуй, это главная особенность стиля прованс, которая делают его таким домашним и уютным. Чехлы на стулья и шторы с клетчатым или цветочным орнаментом, льняные скатерти, вазы, свечи, зеркала, фарфоровые чашки, цветы — всё это неотъемлемая часть интерьера.

4. Тёплое естественное освещение. Здесь приветствуется использование потолочных люстр с нежным цветочным орнаментом, обычно расположенных над обеденным столом, и настенных светильников.

Если Вы нашли для себя притягательными кухни в стиле прованс, смело подбирайте варианты на сайте компании Cucina, а наши менеджеры с удовольствием проконсультируют Вас по всем вопросам.